Итоги республиканской выставки «Я – грамадзянін Беларусі» [Электронный ресурс] // Учреждение образования “Кобринский государственный политехнический колледж. – Режим доступа: http://kgpk.by/component/content/article/1-materials/132-itogi-gram. – Дата доступа: 2.10.2017.

Шидловский Антон Казимирович представил WEB-проект «Упэўнена крочым у будучыню», награждён дипломом Министерства образования Республики Беларусь.

Итоги республиканской выставки «Я – грамадзянін Беларусі»

Педагогический коллектив колледжа принял участие в XV республиканской выставке научно-методической литературы и педагогического опыта «Я – грамадзянін Беларусі».

На выставку предоставлены материалы, содержащие опыт организации работы педагогов по воспитанию гражданственности и патриотизма у учащейся молодежи через исследовательскую, проектную, творческую, музейную, кружковую, краеведческую деятельность учащихся с применением современных педагогических технологий по формированию духовно-нравственной культуры личности, воспитанию на исторических и современных примерах. 

Выставка проводилась в городе Минске 15 – 18 мая 2013 года.

В программе фейерверка педагогических идей «Роль информационного пространства учреждений профессионального образования в системе гражданско-патриотического воспитания учащихся» был представлен опыт работы и нашего колледжа. Шидловский Антон Казимирович представил WEB-проект «Упэўнена крочым у будучыню», показывающий, как посредством исследования и ознакомления с историей родного края и выдающимися людьми можно воспитать активную гражданскую позицию, патриотизм, работоспособность, любовь к Отечеству. 

По итогам выставки Дипломами Министерства образования Республики Беларусь награждён Шидловский Антон Казимирович.

На основании приказа учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» от 17 мая 2013 г № 01-14/85 «Об итогах XV республиканской выставки» педагогический коллектив колледжа награждён дипломом за активное участие в выставке.