Новый директор // Владивосток. – 2009. – 2 июня.

В Дальневосточной дирекции Росстроя — новый генеральный директор. 1 июня им стал Виктор Иванович Примачук.

Новый директор

В Дальневосточной дирекции Росстроя — новый генеральный директор. 1 июня им стал Виктор Иванович Примачук, назначенный на должность министром регионального развития Виктором Басаргиным.

Как нам сообщили в пресс-службе ФГУ, прежний руководитель дирекции Александр Дятчин написал заявление об увольнении в связи с переходом на другую работу.

Напомним, основными функциями Дальневосточной дирекции Росстроя являются разработка и согласование проектной документации по застройке острова Русского, организации строительных работ на объектах саммита АТЭС, который планируется провести во Владивостоке в 2012 году.

Справка «В»

Виктор Примачук по образованию инженер-строитель. Занимался строительством ряда крупных и уникальных объектов — Байкало-Амурской магистрали, Единого центра диспетчерского управления ОАО «РЖД» в Хабаровске, очистных сооружений для ОАО «Воронежсинтезкаучук». Является почётным строителем России. В Дальневосточную дирекцию Росстроя перешёл с должности генерального директора ООО «Строительно-монтажный поезд № 93».

Автор: Отдел новостей «В»